«БЫТЬ РЯДОМ С ТЕМИ, КОМУ НУЖНА ПОМОЩЬ». В МИНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОЙДЕТ АКЦИЯ «ПРОФСОЮЗЫ — ДЕТЯМ»

В канун новогодних и рождественских праздников Минское областное объединение профсоюзов традиционно оказывают помощь домам-интернатам и социальным приютам. Представители профсоюза посещают многодетные и малообеспеченные семьи, оказывают помощь детям оставшихся без попечения родителей или оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

— Акция стала традиционной, но с каждым годом стараемся охватить большее количество детей. Новый год — это время подарков, чудес и хорошего настроения, поэтому мы должны порадовать ребятишек в преддверии зимнего праздника, — рассказал председатель Минского областного объединения профсоюзов Виктор Малиновский. — В регионах планируем организовать профсоюзные елки, на которые пригласим детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Навестим и ребятишек, находящихся в больницах. Для дошколят и учеников младших классов — детей работников предприятий и учреждений — также пройдут утренники с вручением подарков. Всего запланировано более 120 мероприятий.

Областная профсоюзная елка соберет более 520 ребята из всех регионов Минской области.

Главный смысл акции и всей работы профсоюзов — быть рядом с теми, кому нужна помощь, забота и внимание. И не только в праздники, а круглый год.